Serum PDRN OEM China: Spesifikasi 2% vs 0,5% DNA Salmon
October 11, 2026
Skincraftlab
B2B Skincare Manufacturing Expert

What Is This Guide About?
Apa arti 2% vs 0,5% PDRN DNA salmon dalam spesifikasi OEM, plus skema rolling forecast 500.000 pimple patch dan MOQ/FOB hydrogel eye patch.
Category
serum PDRN OEM China spesifikasi kandungan DNA salmon 2% vs 0,5%
Audience
Brand owners, procurement, R&D
Updated
October 2026
Untuk keputusan spesifikasi kadar PDRN serum DNA salmon OEM China 2% vs 0,5%, angka di COA harus dikaitkan dengan metode uji yang jelas, bukan sekadar klaim label. Dalam praktik: 0,5% PDRN (bahan baku apa adanya, kemurnian polinukleotida ~90%) adalah isian komersial standar; 2% adalah klaim premium yang menuntut pemasok menjalankan kuantifikasi HPLC-UV atau gel agarosa per lot, dan biaya bahan baku per botol 30ml menjadi sekitar tiga kali lipat. Tanpa uji tersebut, kedua angka hanyalah marketing.
Itu versi singkatnya. Berikut bagaimana spesifikasi sebenarnya ditulis, dihargai, dan dipertahankan dalam audit.
| Item spesifikasi | Isian PDRN 0,5% | Isian PDRN 2% |
|---|---|---|
| Input PDRN per 30ml | 0,15 g | 0,60 g |
| Biaya bahan baku (Q1 2026, China) | USD 0,22–0,38/botol | USD 0,88–1,52/botol |
| Metode uji wajib | UV-Vis + COA pemasok | HPLC-UV atau gel densitometri per lot |
| MOQ tipikal (private label) | 1.000 unit | 3.000 unit |
| Harga FOB per unit, 30ml airless | USD 2,10–2,90 | USD 3,40–4,80 |
| Lead time, produksi pertama | 25–30 hari | 38–45 hari |
| Risiko klaim (EU/BR) | Rendah | Sedang–Tinggi tanpa berkas uji |
Apa arti "2% PDRN" di lembar spesifikasi OEM China

Kami memproduksi private label PDRN di Zhongshan sepanjang Q3–Q4 2025 — 4.800 unit serum airless 30ml untuk brand diaspora Korea yang dijual ke Kanada. Klien meminta "2% salmon DNA" karena kompetitor mencantumkannya. Kami bertanya satu hal: 2% dari apa?
Ada tiga jawaban di pasar, dan hanya satu yang lolos audit pembeli.
2% w/w bahan baku PDRN apa adanya. Ini bacaan jujur. Anda beli bubuk atau konsentrat cair PDRN, timbang, masukkan 2% dari massa batch jadi. Jika bahan baku kemurnian polinukleotida 90%, produk akhir mengandung sekitar 1,8% aktif.
2% dari larutan stok praencer. Pemasok menjual "PDRN 5% solution" — artinya konsentrat sudah diencerkan dalam air dan pengawet. Jika Anda tambahkan 2% dari stok itu, beban PDRN riil Anda 0,1%. Ini penyebab paling umum email marah pembeli enam bulan pasca-launch.
2% sebagai cerita label. Tanpa uji, tanpa COA masuk, hanya angka yang disukai tim marketing. Kami menolak ini.
(Yang tengah adalah jebakan. Juga paling murah untuk dikutip, itulah mengapa sering menang RFQ.)
Saat kami menspesifikasikan PDRN, dokumen mencantumkan: grade bahan baku, kemurnian polinukleotida menurut COA pemasok, persentase input w/w, dan sistem pembawa. Sebagai referensi cara kami mendokumentasikan aktif secara umum, halaman spesifikasi PDRN polinukleotida kami mencantumkan grade yang kami beli.
Mengapa 0,5% adalah default komersial dan 2% tier premium
Sepanjang pesanan Q1 2026 di fasilitas kami, isian PDRN 0,5% mencakup sekitar 7 dari setiap 10 unit serum PDRN yang kami produksi. Alasannya bukan kesulitan formulasi — tetapi toleransi biaya di retail.
Serum PDRN 0,5% 30ml mengandung sekitar USD 0,30 aktif. Isian 2% mengandung USD 0,90–1,50, tergantung apakah Anda beli polinukleotida dari salmon atau fermentasi. Kalikan dengan ukuran produksi dan tambahkan biaya uji — HPLC-UV per lot di China sekitar USD 120–180 per sampel, dan rencana QC wajar adalah satu uji per batch plus satu sampel retensi per kuartal.
Inilah yang pembeli sering meremehkan: pada 2%, basis serum harus berubah. Polinukleotida pada beban itu mengentalkan fase air dan dapat mengganggu efikasi pengawet. Kami biasanya merumuskan ulang sistem humektan dan menjalankan ulang PET (preservative efficacy test) — 21 hari dan sekitar USD 400–600 per uji tantang. Jadi delta riil antara 0,5% dan 2% bukan 3x bahan baku. Tetapi bahan baku plus pengujian plus siklus reformulasi.
Jika plafon harga retail Anda di bawah USD 30 dan target COGS 18%, 2% tidak masuk hitungan kecuali Anda jual ke Korea atau Jepang di mana PDRN punya premium harga yang terlihat.
Bagaimana PDRN dikuantifikasi (dan apa yang ditunjukkan COA asli)
COA PDRN yang sah dari pemasok China harus memuat empat titik data. Jika ada yang hilang, anggap persentase tidak terverifikasi.
| Field COA | Yang dibuktikan | Red flag jika tidak ada |
|---|---|---|
| Kadar polinukleotida (%) | Beban aktif sebenarnya | Kosong atau "conforms" |
| Metode uji | UV-Vis (260nm) atau HPLC-UV | Tidak ada metode |
| Rentang berat molekul | PDRN vs DNA BM tinggi | Satu angka, tanpa rentang |
| Deklarasi sumber | Testis/kulit salmon (Oncorhynchus) vs fermentasi | "Marine origin" generik |
| Mikroba + endotoksin | Grade mendekati injeksi, jika diklaim | Endotoksin hilang untuk "pharma grade" |
UV-Vis pada 260nm adalah metode andalan — murah, cepat, dan memadai untuk konsistensi lot-ke-lot. HPLC-UV lebih ketat dan yang kami jalankan untuk isian 2%. Elektroforesis gel menunjukkan distribusi ukuran fragmen, penting jika bahasa klaim Anda menyentuh "low molecular weight" atau "fragment size."
Satu lagi. PDRN menyerap kelembapan dan sensitif panas. Kami menyimpan PDRN masuk pada 2–8°C dan menggunakannya dalam 90 hari setelah dibuka. Jika OEM Anda menyimpannya di rak gudang terbuka, 2% Anda menjadi 1,6% pada bulan ketiga.
Untuk pembeli yang membangun lini serum lengkap, halaman private label vitamin C serum kami menunjukkan disiplin spesifikasi yang sama diterapkan pada aktif antioksidan — berguna sebagai template format untuk lembar spesifikasi PDRN Anda sendiri.
Menyusun rolling forecast: komitmen 500.000 unit pimple patch
Saat pembeli memberi tahu kami mereka butuh private label pimple patch annual forecast 500000 units rolling forecast commitment China OEM, percakapan bergerak cepat dari "berapa MOQ Anda" ke "apa yang benar-benar Anda komitmenkan secara tertulis."
Rolling forecast bekerja seperti ini dalam kontrak kami. Pembeli memberikan forecast 12 bulan non-binding (misalnya 500.000 unit), jendela binding 6 bulan, dan pesanan pasti 90 hari. Kami menyimpan bahan baku hidrokoloid dan pouch jadi terhadap jendela 6 bulan. Jika pembeli membatalkan dalam jendela pasti 90 hari, mereka membayar material yang sudah dikonversi.
Yang kami butuhkan dari pembeli untuk menghargai program 500.000 unit secara akurat:
Geometri unit — bulat 12mm, strip 10mm x 30mm, atau pak multi-ukuran. Tooling berubah dengan geometri.
Format kemasan — single pouch, kotak 24-count, atau resealable 36-count. Jumlah per kotak mendorong biaya film pouch dan karton lebih dari patchnya sendiri.
Spesifikasi hidrokoloid — standar berbasis CMC versus campuran daya serap lebih tinggi dengan petrolatum dan polyisobutylene. Yang kedua 22–30% lebih mahal pada bahan baku.
Aktif, jika ada — salicylic acid, tea tree, niacinamide di permukaan adhesive. Setiap aktif menambah uji stabilitas.
Pada 500.000 unit per tahun dibagi empat run 125.000, band harga FOB kami untuk patch hidrokoloid 12mm, single pouch dengan backing tercetak, berkisar USD 0,035–0,055 per patch tergantung tier volume dan kemasan. Di bawah 100.000 unit per tahun, angka naik ke USD 0,07–0,09.
Rolling forecast yang memberi Anda band bawah. Pesanan 500.000 sekali dan forecast 500.000 12 bulan tidak dihargai sama — yang kedua memungkinkan kami beli lembaran hidrokoloid dalam master roll dan jadwalkan coating run dengan irama tetap.
(Ya, ini mengapa kami minta forecast sebelum quotation. Quotation tanpa forecast adalah tebakan dengan titik desimal.)
MOQ dan harga FOB pabrik OEM hydrogel under-eye patch
Pertanyaan hydrogel under-eye patch OEM factory MOQ 3000 units terus muncul, dan 3.000 adalah tier nyata — bukan lantai, tetapi titik di mana die-cutting kustom menjadi ekonomis.
Tier hydrogel under-eye kami pada MOQ 1.000 unit untuk tooling stok, tetapi bentuk kustom, pouch kustom, karton kustom, dan basis serum kustom (PDRN, kafein, hyaluronic acid, atau campuran peptida) mendorong MOQ praktis ke 3.000 pasang. Pada 3.000 pasang kami jalankan batch coating khusus, cure, die-cut, pouch, dan karton tanpa berbagi lini dengan SKU lain.
Rentang harga FOB untuk hydrogel under-eye patch, kutipan 2026, pelabuhan Guangzhou/Shenzhen:
| Konfigurasi | MOQ | FOB per pasang |
|---|---|---|
| Bentuk stok, serum stok, bulk packed | 1.000 | USD 0,12–0,18 |
| Bentuk kustom, serum stok, single pouch | 3.000 | USD 0,18–0,26 |
| Bentuk kustom, serum kustom, pouch + karton tercetak | 3.000 | USD 0,24–0,36 |
| Bentuk kustom, serum kustom, isian PDRN atau peptida | 5.000 | USD 0,32–0,48 |
Tiga pendorong biaya lebih penting dari yang diperkirakan orang. Film pouch dengan barrier tinggi (foil laminate) menambah USD 0,02–0,04 per pasang. Karton kustom dengan spot UV dan inner tray menambah USD 0,05–0,10 lagi. Dan serum dengan PDRN 0,5% menambah sekitar USD 0,03 per pasang; pada 2%, sekitar USD 0,10.
halaman produksi hydrogel sheet mask dan eye patch kami menjelaskan setup lini kami jika Anda ingin melihat format spesifikasi sebelum RFQ.
Dua catatan operasional dari menjalankan lini ini. Pertama, hydrogel under-eye patch punya jam kadaluarsa yang mulai dari cure, bukan dari pengiriman — bangun 30 hari ke dalam rencana launch Anda. Kedua, jika Anda juga meramalkan patch melalui pemasok yang sama, bundel award-nya. Kami menjadwalkan hydrogel dan hidrokoloid di lini berdekatan, dan program bundel 500.000 patch plus 3.000 pasang mendapat harga material lebih baik dari keduanya sendirian.
FAQ
Q: Apa perbedaan antara 2% dan 0,5% PDRN serum salmon DNA content percentage specification OEM China 2% vs 0.5% dalam lembar spesifikasi nyata?
0,5% berarti bahan baku PDRN ditimbang pada 0,5% massa batch jadi, dan pada kemurnian polinukleotida tipikal 90% itu memberikan sekitar 0,45% aktif. 2% berarti input bahan baku 2% w/w, sekitar 1,8% aktif. Klausul kritisnya adalah apakah persentase merujuk pada bahan baku apa adanya atau larutan stok praencer — spesifikasi "2% dari stok 5%" sebenarnya memberikan 0,1% PDRN. Selalu minta grade bahan baku, kemurnian, persentase input, dan metode uji di COA.
Q: Bisakah OEM China mendukung private label pimple patch annual forecast 500000 units rolling forecast commitment?
Ya, dan itu struktur standar. Kami menggunakan forecast 12 bulan non-binding, jendela material binding 6 bulan, dan pesanan pasti 90 hari. Pada 500.000 unit per tahun dibagi empat run, harga FOB untuk patch hidrokoloid 12mm single pouch berkisar USD 0,035–0,055. Di bawah 100.000 unit per tahun harga lebih dekat ke USD 0,07–0,09 karena bahan baku dibeli dalam jumlah lebih kecil dan ganti lini lebih sering.
Q: Berapa MOQ dan harga FOB pabrik OEM hydrogel under-eye patch di China?
Bentuk stok dengan serum stok mulai dari 1.000 unit, FOB USD 0,12–0,18 per pasang. Bentuk kustom mendorong MOQ ke 3.000 pasang, FOB USD 0,18–0,26. Bentuk kustom plus serum kustom plus pouch dan karton tercetak berkisar USD 0,24–0,36. Tambahkan serum PDRN atau peptida dan MOQ 5.000 pasang, bandnya USD 0,32–0,48 per pasang. Pouch foil barrier dan karton kustom adalah dua tuas biaya kemasan terbesar.
Q: Bagaimana PDRN dikuantifikasi dalam serum, dan uji mana yang harus saya minta?
UV-Vis pada 260nm standar untuk konsistensi lot rutin. Untuk klaim 2%, minta HPLC-UV atau agarose gel densitometry per lot, karena UV-Vis dapat terganggu eksipien penyerap UV lain pada beban aktif tinggi. Perkirakan USD 120–180 per sampel HPLC di China, plus program sampel retensi kuartalan. Tanpa metode uji yang disebutkan, persentase di label adalah angka marketing.
Q: Berapa lama lead time untuk serum PDRN 2% versus isian 0,5%?
Lead time produksi pertama untuk 0,5% adalah 25–30 hari dari formula dan artwork disetujui. Untuk 2%, rencanakan 38–45 hari karena beban aktif lebih tinggi biasanya memaksa review sistem pengawet dan uji tantang PET 21 hari. Lead time reorder pada kedua tier adalah 18–24 hari setelah formulasi dan kemasan terkunci dan material di rumah.
Q: Apakah saya perlu uji stabilitas terpisah jika mengubah PDRN dari 0,5% ke 2%?
Ya. Perubahan beban aktif di atas 20% dari input asli memicu uji ulang di sebagian besar sistem mutu, dan bergerak dari 0,5% ke 2% adalah perubahan 4x. Rencanakan stabilitas dipercepat pada 40°C/75% RH selama 3 bulan plus preservative efficacy test. Anggarkan USD 900–1.500 dan 8–12 minggu sebelum Anda commit ke tanggal launch.
2026 Skincare Market Entry Guide
Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.
No spam, ever. Unsubscribe anytime.
What Are the Key Facts Before You Request a Quote?
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.
| Topic | Details |
|---|---|
| Category | serum PDRN OEM China spesifikasi kandungan DNA salmon 2% vs 0,5% |
| Minimum order | 1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom |
| Samples & production | Brand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation |
| Last updated | October 2026 |
How Do You Apply This Guide to Your Own Project?
- 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
- 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
- 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
- 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
- 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.
Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.
Frequently Asked Questions
Apa perbedaan antara 2% dan 0,5% PDRN serum salmon DNA content percentage specification OEM China 2% vs 0.5% dalam lembar spesifikasi nyata?
Bisakah OEM China mendukung private label pimple patch annual forecast 500000 units rolling forecast commitment?
Berapa MOQ dan harga FOB pabrik OEM hydrogel under-eye patch di China?
Bagaimana PDRN dikuantifikasi dalam serum, dan uji mana yang harus saya minta?
Berapa lama lead time untuk serum PDRN 2% versus isian 0,5%?
Apakah saya perlu uji stabilitas terpisah jika mengubah PDRN dari 0,5% ke 2%?
Related Posts

SLA Respons Chat untuk Inquiry OEM Skincare di Tiongkok
SLA respons chat realistis untuk inquiry OEM skincare di Tiongkok, plus spesifikasi & biaya sourcing pimple patch hydrocolloid vs hydrogel.

Kapasitas Lini OEM Pimple Patch: Ramp-Up 1 Juta Unit/Bulan
Rencana ramp-up lini coating hydrocolloid khusus dari pilot ke 1 juta unit pimple patch per bulan di China, lengkap dengan cycle time dan QC gate nyata.

SLA Respons Chat untuk Inquiry OEM Skincare di Tiongkok
Benchmark SLA chat nyata untuk pabrik OEM skincare Tiongkok, plus spesifikasi sourcing material patch jerawat hydrocolloid vs hydrogel dan perbandingan biaya.
Related Products

Skin Whitening Cream
Premium skin whitening cream with vitamin c and collagen for face and body brightening moisturizing lightening care — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units

Private Label Micro Beads PDRN Serum Korea
Private label micro-bead PDRN serum, 30 ml glass dropper bottle, 1,000 bottles MOQ

Private Label Collagen Serum Single-Dose
Private label collagen single-dose serum, 1.2 ml vials, 10 or 30 pcs per box, 1,000 boxes MOQ

Eye Patch Crystal Gel Collagen Eye Mask
Premium private label eye patch crystal gel collagen eye mask white for anti dark circle hydrogel eye patches — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units