← Back to Blog
registrasi fasilitas kosmetik MoCRA FDA pembebasan usaha kecil ambang batas omzet pabrik Chinajasa maklon eye mask collagen kristal minimum order 2000 unit hargasupplier pimple patch OEM ekspansi kapasitas laminasi hydrocolloid kustom Chinapembebasan usaha kecil MoCRA penerimaan brutoregistrasi fasilitas kosmetik FDA OEM China

Registrasi MoCRA FDA: Bebas Kewajiban untuk Usaha Kecil di Bawah $1 Juta

September 25, 2026

CS

Skincraftlab

B2B Skincare Manufacturing Expert

Registrasi MoCRA FDA: Bebas Kewajiban untuk Usaha Kecil di Bawah $1 Juta

What Is This Guide About?

Bagaimana ambang batas pembebasan usaha kecil MoCRA ($1 juta dan 3.500 unit) berlaku bagi pabrik kosmetik China, plus realita MOQ dan biaya.

Category

registrasi fasilitas kosmetik MoCRA FDA pembebasan usaha kecil ambang batas omzet pabrik China

Audience

Brand owners, procurement, R&D

Updated

September 2026

Dalam tinjauan MoCRA terakhir yang dilakukan tim regulasi kami di fasilitas Zhongshan, satu pertanyaan yang menghabiskan 40 menit adalah: apakah merek kecil yang membeli dari pabrik China harus mendaftar, dan siapa yang dianggap sebagai usaha kecil? Versi singkatnya — tanggung jawab terbagi. Fasilitas AS harus mendaftar dan memperbarui setiap dua tahun; orang yang bertanggung jawab harus mendaftarkan produk dan menyampaikan informasi kontak untuk efek samping; dan pembebasan "usaha kecil" (di bawah rata-rata penerimaan bruto 1.000.000 USD, atau di bawah total 3.500 unit yang dijual di AS pada tahun sebelumnya) hanya berlaku untuk pendaftaran fasilitas dan keringanan pencatatan produk, bukan untuk pembuktian keamanan atau pelabelan. Salah memahami ambang batas ini dan pengiriman pertama Anda akan tertahan di pelabuhan.

Bagaimana ambang batas MoCRA sebenarnya dibaca (2026)

Skincraftlab private label skincare packaging samples

Angka-angka di bawah ini berasal langsung dari binder kepatuhan 2026 kami, diverifikasi silang dengan panduan usaha kecil MoCRA yang diterbitkan FDA. Kami menyimpannya di satu halaman karena pemilik merek menanyakan tiga hal yang sama setiap kuartal.

AturanBerlaku untukAmbang batas / tenggatKonsekuensi jika tidak dipenuhi
Pendaftaran fasilitasSetiap fasilitas yang memproduksi atau memproses kosmetik untuk distribusi ASDua tahunan; jendela awal ditutup 2024, siklus berikutnya dibuka 2026Setara dengan produk salah label — penahanan di pintu masuk
Pencatatan produkOrang yang bertanggung jawab (biasanya merek)Per produk, per fasilitasRisiko penolakan impor pada pengiriman berulang
Pembebasan usaha kecilMerek dan fasilitas yang sangat kecilDi bawah rata-rata penerimaan bruto 1.000.000 USD 3 tahun sebelumnya, ATAU di bawah 3.500 unit penjualan AS tahun sebelumnyaPembebasan hanya mencakup pendaftaran fasilitas dan pencatatan produk
Pembuktian keamananOrang yang bertanggung jawabBerkelanjutanTidak dapat dikecualikan untuk merek ukuran berapa pun
Pencatatan efek sampingOrang yang bertanggung jawabRetensi 6 tahun, 15 hari kerja untuk melaporkan EA seriusBerlaku bahkan untuk merek yang dibebaskan

Dua hal yang ingin saya tekankan karena pembeli sering salah paham. Pertama, angka 1 juta USD adalah rata-rata penerimaan bruto selama tiga tahun sebelumnya — satu tahun buruk tidak membuat Anda memenuhi syarat. Kedua, batas 3.500 unit adalah total unit AS dari semua produk kosmetik yang digabungkan, bukan per SKU. (Kami pernah melihat merek dengan 12 SKU menganggap mereka memenuhi syarat pada 12 × 3.500. Tidak.)

Mengapa pabrik China yang mendaftar tidak sepenuhnya melindungi Anda

Sepanjang pesanan Q3 untuk pembeli AS, kami menyaksikan dua merek belajar dari kesalahan. Keduanya memiliki pendaftaran pabrik yang bersih — milik kami. Keduanya ditahan di Los Angeles karena penunjukan orang yang bertanggung jawab pada pencatatan produk tidak jelas.

Inilah realitas operasionalnya. FDA secara default menganggap pemilik merek (atau importir tercatat) sebagai orang yang bertanggung jawab. Pabrik kontrak di China mendaftarkan fasilitasnya sendiri — itu entitas hukum yang berbeda, melakukan pekerjaan yang berbeda. Pendaftaran pabrik tidak mendaftarkan produk merek Anda. Anda tetap harus mengajukan pencatatan produk.

Yang kami lakukan untuk klien yang dikirim ke AS: kami memberikan nomor pendaftaran fasilitas secara tertulis, pengenal setara FEI kami, sertifikat ISO 22716, ringkasan audit GMPC, dan BOM dengan nama INCI 90 hari sebelum pengiriman. Paket inilah yang dibutuhkan broker bea cukai atau konsultan regulasi berbasis di AS. Kami tidak dapat mengajukan pencatatan produk Anda — Anda adalah orang yang bertanggung jawab. Bukan kami. (Jika produsen menawarkan untuk melakukannya untuk Anda, tanyakan secara tertulis entitas hukum mana yang mereka daftarkan.)

Jika lini Anda mencakup private label clay mask atau sheet mask untuk pembeli AS, paket regulasi kami mencakup kedua kategori; set dokumentasi sheet mask ada di hydrogel sheet mask manufacturing.

OEM eye mask collagen kristal: MOQ, harga satuan, dan apa yang sebenarnya didapat dari 2.000 unit

Untuk pertanyaan harga OEM eye mask collagen kristal dengan minimum order 2.000 unit — kami menjalankan 2.000 sebagai MOQ riil, bukan angka pemasaran, pada tiga lini cetakan stok. Di atas 5.000 unit, harga satuan turun 11-14% tergantung ketebalan patch dan format pouch.

Rentang konkret dari katalog 2026 kami, FOB Zhongshan:

FormatMOQHarga satuan FOB (USD)Waktu produksi
Eye mask collagen kristal, cetakan stok, 30 pasang per pouch2.000 unit0,29 – 0,4225-32 hari
Eye mask collagen kristal, cetakan kustom, laminasi 3 lapis5.000 unit0,38 – 0,5535-45 hari
Eye patch hydrogel, bentuk kustom5.000 unit0,34 – 0,5135-45 hari
Neck mask, cetakan stok2.000 unit0,41 – 0,5825-32 hari

Batas bawah 0,29 USD adalah pouch 30 pasang pada 2.000 unit tanpa kustomisasi isi. Setelah Anda menambahkan panel belakang beremboss foil, viskositas serum kustom, atau karton luar berprin, Anda mendekati 0,42. Itu adalah rentang, bukan penawaran — angka final tergantung pada ketebalan film dan apakah Anda ingin kolagen terdispersi atau sebagai film yang terlihat pada patch. (Kami telah mengisi ribuan produksi ini; varian film terlihat masih mengejutkan pembeli di lini pengisian.)

MOQ di bawah 2.000 dimungkinkan pada produksi skala laboratorium tetapi dengan biaya satuan sekitar 1,6-1,9× lipat. Untuk merek yang melakukan peluncuran di AS di bawah pembebasan usaha kecil MoCRA, 2.000 unit sering menjadi titik manis praktis — Anda memenuhi syarat untuk pembebasan tanpa beban gudang yang tidak dapat Anda jual.

Ekspansi kapasitas OEM pimple patch dan laminasi hydrocolloid kustom

Di sisi ekspansi kapasitas pemasok OEM pimple patch dan laminasi lembaran hydrocolloid kustom, kami menambahkan dua jalur laminasi dan mesin die-cutter rotary kedua pada Q1 2026. Kapasitas kini 42 juta patch per bulan di empat lini, naik dari 28 juta tahun lalu.

Apa artinya untuk pekerjaan hydrocolloid kustom: kami melaminasi hingga 5 lapis (film pendukung, inti hydrocolloid, lapisan perekat, lapisan aktif opsional, film depan). Stok standar adalah 3 lapis. Konstruksi 5 lapis dengan lapisan mikro asam salisilat menambah sekitar 6-9 hari pada waktu produksi dan sekitar 0,03 USD per patch pada MOQ 50.000 unit.

KonstruksiLapisanMOQWaktu produksiKenaikan biaya satuan vs. 3 lapis
Hydrocolloid stok, bulat 12mm310.00018-24 haribaseline
Cetakan kustom, hydrocolloid + matriks320.00025-32 hari+0,01
5 lapis dengan lapisan mikro aktif550.00032-40 hari+0,03 – 0,045
Format micro-needle430.00038-48 hari+0,09 – 0,14

Jika strategi impor acne patch Anda mencakup produk di AS, ingat: pimple patch yang dirakit di China untuk merek AS biasanya diatur sebagai perangkat medis Kelas I, bukan kosmetik. Itu jalur regulasi yang berbeda dari MoCRA. MoCRA mengatur kosmetik; jalur perangkat Kelas I yang dikecualikan 510(k) FDA untuk acne patch hydrocolloid melalui pendaftaran dan pencatatan pendirian perangkat, bukan pendaftaran fasilitas kosmetik. Jangan mencampuradukkannya — saya telah menyaksikan merek mengajukan dokumen MoCRA untuk produk yang memerlukan pencatatan perangkat, dan sebaliknya.

Apa yang ada dalam paket kepatuhan yang kami kirim ke pembeli AS

Ini adalah daftar periksa yang kami gunakan, diverifikasi terhadap log produksi 2026 kami untuk 40 pesanan terakhir yang dikirim ke AS:

DokumenTujuanKapan kami kirim
Konfirmasi pendaftaran fasilitasBukti pendaftaran fasilitas FDADengan konfirmasi PO
Sertifikat ISO 22716GMP untuk kosmetikDengan PO
Ringkasan audit GMPCAudit pihak ketigaDengan PO
BOM INCIPengungkapan formula60 hari sebelum pengiriman
Laporan uji logam berat + mikroDukungan pembuktian keamanan30 hari sebelum pengiriman
Laporan stabilitasKlaim umur simpan30 hari sebelum pengiriman
Packing list, kode HSKlasifikasi bea cukaiDengan B/L

Kami tidak mengirim laporan pembuktian keamanan itu sendiri — itu adalah hasil kerja orang yang bertanggung jawab, dan itu salah satu dari sedikit kewajiban MoCRA yang tidak dihapus oleh pembebasan 1 juta USD. Jika Anda adalah orang yang bertanggung jawab, Anda memiliki file itu. (Anggarkan dua hingga empat minggu waktu konsultan regulasi jika ini peluncuran AS pertama Anda.)

FAQ

T: Berapa ambang batas omzet pembebasan usaha kecil untuk pendaftaran fasilitas kosmetik MoCRA FDA bagi pabrik China yang menjual ke merek AS?

Pembebasan berada di bawah rata-rata penerimaan bruto 1.000.000 USD selama tiga tahun sebelumnya, atau di bawah total 3.500 unit yang dijual di AS pada tahun sebelumnya. Ini adalah ambang batas untuk merek yang mengklaim status usaha kecil, bukan otomatis untuk fasilitas China. Pabrik China Anda tetap mendaftarkan fasilitasnya sendiri jika mengirim ke AS.

T: Apakah pembebasan usaha kecil menghapus persyaratan pencatatan produk?

Pendaftaran fasilitas dan pencatatan produk adalah dua item yang dibebaskan oleh pembebasan ini. Pelabelan, pembuktian keamanan, dan pencatatan efek samping tetap berlaku. Merek di bawah 1 juta USD tetap tidak dapat melewati pembuktian keamanan.

T: Berapa harga OEM eye mask collagen kristal dengan minimum order 2.000 unit di pabrik China?

Pada 2.000 unit, cetakan stok dan pouch 30 pasang, perkirakan 0,29-0,42 USD FOB Zhongshan per unit. Cetakan kustom dan laminasi 3 lapis menaikkan MOQ menjadi 5.000 unit dan harga menjadi 0,38-0,55 USD. Tambahkan 6-9 hari jika Anda mengubah viskositas serum atau ketebalan film.

T: Bagaimana pemasok OEM pimple patch menangani ekspansi kapasitas dan laminasi lembaran hydrocolloid kustom?

Ekspansi Q1 2026 kami menambahkan dua jalur laminasi dan mesin die-cutter rotary kedua, meningkatkan kapasitas menjadi 42 juta patch per bulan. Laminasi kustom 5 lapis berjalan pada MOQ 50.000 unit, waktu produksi 32-40 hari, dan +0,03-0,045 USD per patch dibandingkan konstruksi stok 3 lapis.

T: Apakah saya perlu registrasi MoCRA jika produk saya pimple patch?

Tidak — itu jalur yang salah. Patch jerawat hydrocolloid untuk pasar AS biasanya diatur sebagai perangkat medis Kelas I, jadi pendaftaran dan pencatatan pendirian perangkat yang berlaku, bukan registrasi kosmetik MoCRA. Konfirmasikan intended use Anda dengan konsultan regulasi AS sebelum pengiriman pertama.

T: Dokumen apa yang harus diberikan pabrik China kepada merek AS untuk kepatuhan MoCRA?

Konfirmasi pendaftaran fasilitas, sertifikat ISO 22716, ringkasan audit GMPC, BOM INCI, laporan uji logam berat dan mikro, laporan stabilitas, dan packing list dengan kode HS. Merek tetap menulis file pembuktian keamanannya sendiri — tidak ada produsen yang bisa melakukannya untuk Anda.

📊

2026 Skincare Market Entry Guide

Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.

No spam, ever. Unsubscribe anytime.

What Are the Key Facts Before You Request a Quote?

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.

TopicDetails
Categoryregistrasi fasilitas kosmetik MoCRA FDA pembebasan usaha kecil ambang batas omzet pabrik China
Minimum order1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom
Samples & productionBrand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation
Last updatedSeptember 2026

How Do You Apply This Guide to Your Own Project?

  1. 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
  2. 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
  3. 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
  4. 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
  5. 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.

Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.

Frequently Asked Questions

T: Berapa ambang batas omzet pembebasan usaha kecil untuk pendaftaran fasilitas kosmetik MoCRA FDA bagi pabrik China yang menjual ke merek AS?
Pembebasan berada di bawah rata-rata penerimaan bruto 1.000.000 USD selama tiga tahun sebelumnya, atau di bawah total 3.500 unit yang dijual di AS pada tahun sebelumnya. Ini adalah ambang batas untuk *merek* yang mengklaim status usaha kecil, bukan otomatis untuk fasilitas China. Pabrik China Anda tetap mendaftarkan fasilitasnya sendiri jika mengirim ke AS.
T: Apakah pembebasan usaha kecil menghapus persyaratan pencatatan produk?
Pendaftaran fasilitas dan pencatatan produk adalah dua item yang dibebaskan oleh pembebasan ini. Pelabelan, pembuktian keamanan, dan pencatatan efek samping tetap berlaku. Merek di bawah 1 juta USD tetap tidak dapat melewati pembuktian keamanan.
T: Berapa harga OEM eye mask collagen kristal dengan minimum order 2.000 unit di pabrik China?
Pada 2.000 unit, cetakan stok dan pouch 30 pasang, perkirakan 0,29-0,42 USD FOB Zhongshan per unit. Cetakan kustom dan laminasi 3 lapis menaikkan MOQ menjadi 5.000 unit dan harga menjadi 0,38-0,55 USD. Tambahkan 6-9 hari jika Anda mengubah viskositas serum atau ketebalan film.
T: Bagaimana pemasok OEM pimple patch menangani ekspansi kapasitas dan laminasi lembaran hydrocolloid kustom?
Ekspansi Q1 2026 kami menambahkan dua jalur laminasi dan mesin die-cutter rotary kedua, meningkatkan kapasitas menjadi 42 juta patch per bulan. Laminasi kustom 5 lapis berjalan pada MOQ 50.000 unit, waktu produksi 32-40 hari, dan +0,03-0,045 USD per patch dibandingkan konstruksi stok 3 lapis.
T: Apakah saya perlu registrasi MoCRA jika produk saya pimple patch?
Tidak — itu jalur yang salah. Patch jerawat hydrocolloid untuk pasar AS biasanya diatur sebagai perangkat medis Kelas I, jadi pendaftaran dan pencatatan pendirian perangkat yang berlaku, bukan registrasi kosmetik MoCRA. Konfirmasikan intended use Anda dengan konsultan regulasi AS sebelum pengiriman pertama.
T: Dokumen apa yang harus diberikan pabrik China kepada merek AS untuk kepatuhan MoCRA?
Konfirmasi pendaftaran fasilitas, sertifikat ISO 22716, ringkasan audit GMPC, BOM INCI, laporan uji logam berat dan mikro, laporan stabilitas, dan packing list dengan kode HS. Merek tetap menulis file pembuktian keamanannya sendiri — tidak ada produsen yang bisa melakukannya untuk Anda.

Full Product Catalog

100+ products — sheet masks, eye patches, serums, foot care & more

Every product available for OEM, ODM, and private label.

Request a Quote →Full catalog on Alibaba

Ordering facts, before you ask

Every figure below is on our certification scope and storefront listing — buyers can verify them without contacting us.

MOQ

500 units private label · 1,000 units standard · 3,000+ units custom formulation

Lead time

Samples in 3–7 days; bulk production approx. 20 days after confirmation

Certification

GMPC (SGS-issued): ISO 22716 + US FDA CFSAN · BSCI audited 2026

Factory

3,886 m² GMPC cleanroom · 5,000 m² incl. secondary packaging · 10,000+ m² site (offices & warehouse) · Zhongshan, Guangdong

Supply facts

What buyers ask before ordering from Skincraftlab

How long do samples and bulk production take, and what are the minimum order quantities?

Skincraftlab produces the items discussed in “Registrasi MoCRA FDA: Bebas Kewajiban untuk Usaha Kecil di Bawah $1 Juta” to order, so minimum order quantities and lead times are set per item. Step 1) the spec sheet and the full INCI list are shared with the buyer. Step 2) branded samples ship in 3–7 days, with sample freight charged at cost and refunded on the first bulk order. Step 3) bulk production runs approx. 20 days after confirmation for catalogue items, 45–60 days for ODM re-development and 60–90 days for fully custom formulas. Additionally, MOQs are tiered across the catalogue: 1,000 units for standard items, 500 units per SKU for private label and 3,000+ units per SKU for custom development. Published pricing runs from $0.08 to $0.35 per piece for sheet masks and $1.50 to $5.00 per bottle for serums, set by material, format and packaging volume. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), in practice our data shows buyers compare samples before committing to bulk. Export orders ship from the Chinese port you designate — nearest: Zhongshan Port and Guangzhou Port.

Which certificates and audits cover Skincraftlab production?

Skincraftlab production is covered by an audited quality system rather than a single certificate. First, ISO 22716:2007 is issued by SGS under certificate CN19/31476, and US FDA CFSAN Cosmetic GMP under CN19/31477; both run from 2025-09-04 to 2028-09-03. Second, China's NMPA cosmetics production licence 粤妆20160335 is valid to 2027-07-20 and covers eye, baby and child skincare production conditions. Additionally, the site holds FDA MoCRA facility registration FEI 3015316073 with at least 19 cosmetic product listings. Social compliance is audited by amfori BSCI under monitoring ID 25-0314051-1, valid to 2027-04-16. All three documents name the same legal entity, Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., at the Nanlang address. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the cleanroom audit measured 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit, and in practice our data shows buyers verify these numbers on the SGS public portal before placing a first order.

Who manufactures Skincraftlab products, and at what scale?

Skincraftlab products are manufactured by Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., the company behind the brand, at Nanlang in Zhongshan, Guangdong, China. Manufacturing runs since 2002, 24+ years, and the operation serves 2,000+ brands across 30+ export markets with 200+ active SKUs and 337 published OEM/ODM products, including 90+ sheet-mask formulations. First, production sits in a 3,886 m² GMPC cleanroom, extending to 5,000 m² including the packaging workshop and more than 10,000 m² including offices and warehouse. Second, the cleanroom was measured Class D at 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit. Additionally, the factory holds 7 verified Chinese utility patents and employs 12 formulation scientists. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the marketplace snapshot of 2026-09-15 lists a 99.3% on-time shipment rate, a 19.0% repeat-buyer rate and US$3.3M+ in platform transactions; in practice our data shows buyers verify these figures through Skincraftlab before the first bulk order.