← Back to Blog
comment vérifier la conformité MoCRA d'un fabricant chinois de masques en feuille pour import USAcoût d'un audit fournisseur tiers Chine cosmétique ISO 22716 par un cabinet européen MOQ 1000 unitéshydrogel face mask marque blanche fournisseurcoût notification ANVISA cosmétique Brésil par SKU fabricant Chine 2026free sale certificate Chine cosmétique ISO 22716 légalisation ambassade Mexiquepimple patch OEM microneedle vs hydrocolloïde coût unitaire 100000 unités Chine

Coût notification ANVISA cosmétique Brésil par SKU : Chine 2026

September 28, 2026

CS

Skincraftlab

B2B Skincare Manufacturing Expert

Coût notification ANVISA cosmétique Brésil par SKU : Chine 2026

What Is This Guide About?

Coûts par SKU de la notification ANVISA, délais de légalisation Free Sale Certificate / ISO 22716 pour le Mexique, et OEM pimple patch microneedle vs hydrocolloïde à 100 000 unités.

Category

comment vérifier la conformité MoCRA d'un fabricant chinois de masques en feuille pour import USA

Audience

Brand owners, procurement, R&D

Updated

September 2026

Lors d'un calcul de coûts 2026 pour deux acheteurs brésiliens, nous avons enregistré la notification ANVISA à 1 050 R$ par variante de SKU (environ 185 USD au taux 2026) plus environ 400–900 USD de frais locaux de responsable et de traduction — la notification elle-même est bon marché ; l'enveloppe ne l'est pas. Voici la pile de coûts par SKU pour un masque hydrogel ou un pimple patch, telle que nous la chiffrons depuis nos lignes de Zhongshan.

Poste de coût (Brésil, par variante de SKU)Fourchette 2026Notes
Frais de notification ANVISA1 050 R$ (~185 USD)Par variante de SKU, par responsable
Honoraires du responsable brésilien250–600 USD/anEntité juridique locale ou représentant autorisé
Traduction INCI + étiquette et revue de conformité60–150 USDÉtiquettes en portugais, impression du numéro PA
Chaîne d'apostille GMP/Free Sale180–350 USDAmorti sur les SKUs d'un même envoi
Jours du dossier prêt à la notification publiée10–25 jours ouvrésSelon notre registre de dépôts 2026

Ce tableau est tout l'argument. Le reste, ce sont des détails.

Coût notification ANVISA cosmétique Brésil par SKU : ce qui multiplie vraiment votre facture

Pink hydrating hydrogel sheet mask

Nous avons rempli des milliers de séries de masques en marque blanche pour l'Amérique latine ; un schéma revient sans cesse — les acheteurs budgétisent les 1 050 R$ et oublient que l'ANVISA compte les SKUs, pas les produits. Une ligne de masque hydrogel en trois parfums, c'est trois notifications. Ajoutez un coffret varié de 5 pièces et, selon la façon dont votre responsable les regroupe (oui, c'est la partie que les acheteurs sautent et regrettent ensuite), vous déposez peut-être cinq dossiers.

Trois multiplicateurs comptent :

  1. Nombre de variantes. Parfum, taille ou artwork de carton modifié = nouveau SKU = nouveau dépôt.
  2. Responsable. L'ANVISA exige une entité juridique brésilienne pour porter la notification. Les services de location de responsable coûtent 250–600 USD par an et vous plafonnent souvent à 20–40 SKUs avant un upsell.
  3. Changement d'étiquette. Chaque révision d'étiquette en portugais après publication déclenche un nouveau dépôt. Nous avons vu des acheteurs perdre plus de 30 jours pour une seule modification de texte d'ingrédient.

Pour les masques hydrogel et les patchs pour les yeux — la catégorie que nous produisons le plus pour le Brésil — le coût réaliste tout compris se situe à 500–1 100 USD par variante de SKU la première année, et 185–300 USD par variante la deuxième année une fois la relation avec le responsable amortie. Intégrez cela à votre modèle de coût rendu avant de discuter du prix unitaire avec un fournisseur.

Si votre ligne Brésil inclut un produit à rincer, notre masque à l'argile en marque blanche suit le même parcours de notification — même arithmétique de SKU, poids de remplissage différent.

Comment vérifier la conformité MoCRA d'un fabricant chinois de masques en feuille pour import USA

MoCRA (Modernization of Cosmetics Regulation Act) impose au propriétaire de marque américain une déclaration de produit, un responsable de sécurité et une documentation d'innocuité. Quand vous achetez à un fabricant chinois de masques en feuille, ces obligations restent les vôtres — mais vous pouvez auditer ce que l'usine fournit. Avant de signer, exigez : numéro d'enregistrement de l'établissement auprès de la FDA américaine, déclaration de conformité MoCRA signée par le fabricant, résumé de sécurité du produit (données brutes incluses), et traçabilité des actifs utilisés dans la formule. Un fabricant sérieux répond en moins de 5 jours ouvrés ; sinon, classez le devis comme incomplet.

Free Sale Certificate Chine cosmétique GMP ISO 22716 : délais de légalisation d'ambassade pour le Mexique

C'est au Mexique que le calendrier administratif, et non les frais, tue les dates de lancement. Pour enregistrer un cosmétique fabriqué en Chine auprès de la COFEPRIS, il vous faut un Free Sale Certificate (CSC) de l'autorité chinoise, généralement accompagné d'un certificat ISO 22716 ou GMPC. Ensuite la chaîne : notarisation chez un notaire chinois → authentification par le CCPIT ou le bureau local des affaires étrangères → légalisation à l'ambassade ou au consulat du Mexique en Chine.

Délais réalistes 2026 issus de nos propres dossiers :

ÉtapeJours ouvrés
Émission du CSC (autorité chinoise)10–20
Copie du certificat ISO 22716 + lettre de couverture de l'usine2–3
Notaire + authentification CCPIT5–8
Légalisation ambassade/consulat du Mexique8–15
Courrier vers le Mexique + dépôt COFEPRIS5–7
Total30–53 jours ouvrés

Trente à cinquante jours ouvrés. Cela représente six à onze semaines calendaires avant qu'un évaluateur de la COFEPRIS n'ouvre même le dossier. Les acheteurs qui traitent le CSC comme un élément « on l'obtiendra pendant la production » ratent régulièrement leur fenêtre de lancement d'un trimestre entier.

Encore un point côté Mexique : la COFEPRIS distingue les cosmétiques des dispositifs médicaux, et cette décision change tout en aval. Un pimple patch hydrocolloïde qui revendique seulement l'absorption de l'exsudat et la couverture d'une lésion est généralement enregistré comme cosmétique. Ajoutez un réseau de microneedles, une allégation d'actif médicamenteux ou « traite l'acné », et vous entrez dans le territoire du dispositif ou du médicament — revue plus longue, coût de dossier plus élevé, parfois une norme NOM différente. Nous recommandons aux acheteurs de trancher cette classification avant la finalisation du brief packaging, pas après.

Coût d'un audit fournisseur tiers Chine cosmétique ISO 22716 par un cabinet européen MOQ 1000 unités

Un audit tierce partie d'une usine chinoise par un cabinet européen — typiquement pour vérifier ISO 22716 avant un premier achat en marque blanche — coûte en 2026 entre 2 500 et 4 500 USD par site, selon la portée et la durée sur place. À cela s'ajoutent le report d'audit, la préparation documentaire par l'usine et les éventuelles actions correctives. Pour un acheteur dont le MOQ est de 1 000 unités, cet audit représente souvent 10 à 20 % du coût du premier lot — un investissement qui se justifie si vous prévoyez de scaler, mais qu'il faut intégrer dans le budget. Nous accompagnons ces audits : l'usine fournit certificats, COA, dossiers de stabilité et accès aux lignes en moins de 5 jours ouvrés.

Pimple Patch OEM : coût unitaire microneedle vs hydrocolloïde à 100 000 unités, Chine

C'est la question qui revient le plus des propriétaires de marques passant les 10 000 unités. À 100 000 unités, l'écart FOB unitaire entre hydrocolloïde standard et microneedle n'est pas mince.

SpécificationFOB unitaire (100 000 unités, Chine, 2026)MOQDélai typique
Pimple patch hydrocolloïde, 12 mm, plaque de 240,028–0,045 USD50 000 packs25–35 jours
Patch hydrocolloïde à l'acide salicylique, 12 mm0,038–0,058 USD50 000 packs30–40 jours
Patch microneedle (réseau HA dissolvant, 12 mm)0,14–0,22 USD100 000 unités35–50 jours
Patch contour des yeux microneedle (surface plus large)0,32–0,55 USD50 000 paires40–55 jours

Le microneedle coûte environ 4 à 5 fois le prix unitaire de l'hydrocolloïde, avant d'ajouter l'emballage secondaire, la main-d'œuvre d'auto-insertion (les réseaux de microneedles sont délicats, la manipulation manuelle est lente) et l'étape QC supplémentaire pour l'inspection des pointes. À 100 000 unités, une série OEM hydrocolloïde basique revient à environ 3 000–4 500 USD FOB ; une série microneedle au même volume approche les 14 000–22 000 USD.

Cet écart est acceptable — si votre prix de détail le supporte. Nous avons vu des marques lancer du microneedle au prix de masse et perdre de la marge pendant six mois. La règle honnête : le microneedle fonctionne comme SKU premium ou produit héros style K-beauty. L'hydrocolloïde fonctionne comme moteur de volume.

Les deux remplissent depuis la même salle blanche. Si vous lancez déjà un programme acne patch, ajouter le microneedle au même bon de commande fait généralement gagner 3 à 5 jours de changement de série par rapport à un démarrage de ligne complet.

À quoi ressemble une échelle réaliste de volume et MOQ en 2026

Les acheteurs demandent un chiffre unique. Il n'y en a pas. Voici l'échelle que nous chiffrons depuis notre registre de production 2026 :

Palier de volumeMOQ masque hydrogelMOQ pimple patchMode de fret
Pilote (validation)1 000 pièces5 000 piècesAérien express
Petit commercial5 000–10 000 pièces50 000 piècesFret aérien
OEM standard30 000 pièces100 000 piècesMaritime LCL
Conteneur complet150 000+ pièces300 000+ piècesMaritime FCL

Notez l'asymétrie. Les masques descendent économiquement jusqu'à 1 000 unités ; les patchs non, car le découpage et le remplissage en sachet dominent le coût à faible volume. Une série de 5 000 pimple patches a presque le même coût de réglage qu'une série de 50 000 — l'acheteur paie simplement sur moins d'unités.

Documents à recevoir avant de verser un acompte

Standard chez nous, et à exiger de tout OEM/ODM cosmétique chinois :

  • Certificat ISO 22716 (à jour, organisme émetteur nommé)
  • GMPC, idéalement avec une date d'audit 2026
  • Rapport BSCI ou équivalent de conformité sociale si vous vendez au détail UE
  • CPSR spécifique au produit (UE) ou évaluation de sécurité équivalente
  • Free Sale Certificate (CSC) — demandé, pas promis
  • COA des matières premières pour les actifs de votre formule
  • Rapports de stabilité et de compatibilité pour le remplissage spécifique

Si une usine ne peut pas produire ces éléments sur demande en 5 jours ouvrés, considérez le devis comme incomplet.

FAQ

Q : Quel est le coût de la notification ANVISA cosmétique au Brésil par SKU pour un fabricant chinois en 2026 ?

Les frais de notification ANVISA sont de 1 050 R$ par variante de SKU — environ 185 USD au taux 2026. Le coût réel par SKU est de 500–1 100 USD la première année une fois ajoutés les honoraires du responsable brésilien (250–600 USD/an), la revue de conformité des étiquettes portugaises (60–150 USD) et la chaîne apostille/légalisation amortie (180–350 USD par envoi). La deuxième année descend généralement à 185–300 USD par variante.

Q : Combien de temps prennent le free sale certificate Chine cosmétique GMP ISO 22716 et la légalisation d'ambassade pour le Mexique ?

Prévoyez 30–53 jours ouvrés de la demande de CSC au dépôt COFEPRIS. Cela se décompose en 10–20 jours pour l'émission du CSC, 5–8 jours pour le notaire chinois et l'authentification CCPIT, 8–15 jours pour la légalisation à l'ambassade ou au consulat du Mexique, et 5–7 jours de courrier plus dépôt. Les acheteurs qui ne lancent la chaîne qu'après le début de la production ratent régulièrement leur trimestre de lancement.

Q : Quel est le coût unitaire du pimple patch OEM microneedle vs hydrocolloïde à 100 000 unités en Chine ?

À 100 000 unités FOB Chine en 2026 : l'hydrocolloïde standard revient à 0,028–0,045 USD par patch, l'hydrocolloïde à l'acide salicylique à 0,038–0,058 USD, et les réseaux microneedles dissolvants à 0,14–0,22 USD. Le coût total de série est d'environ 3 000–4 500 USD pour l'hydrocolloïde contre 14 000–22 000 USD pour le microneedle au même volume, avant emballage et QC d'inspection des pointes.

Q : Un pimple patch est-il un cosmétique ou un dispositif médical au regard de la COFEPRIS ?

Cela dépend de l'allégation et de la construction. Un patch hydrocolloïde simple qui revendique uniquement l'absorption et la couverture est normalement déposé comme cosmétique. Ajouter un réseau de microneedles, une allégation d'ingrédient actif médicamenteux ou un langage comme « traite l'acné » le pousse vers une classification dispositif ou médicament — revue plus longue, coût de dossier plus élevé et potentiellement une norme différente. Décidez la classification avant de finaliser l'emballage.

Q : Une notification ANVISA peut-elle couvrir plusieurs parfums de masque hydrogel ?

Non. L'ANVISA enregistre par variante de SKU. Parfum, taille ou artwork de carton différents exigent chacun leur propre notification et les frais de 1 050 R$. Un coffret varié de cinq pièces peut être déposé comme plusieurs SKUs selon la façon dont votre responsable les regroupe, c'est pourquoi la planification des variantes doit se faire avant l'approbation de l'artwork, pas après.

Q : Quels documents un OEM cosmétique chinois doit-il fournir avant un acompte ?

Au minimum : un certificat ISO 22716 à jour avec organisme émetteur nommé, GMPC avec date d'audit récente, évaluation de sécurité spécifique au produit (CPSR pour l'UE), un Free Sale Certificate en cours — pas promis, des COA pour tous les actifs listés, et des rapports de stabilité et compatibilité pour le remplissage spécifique. Si une usine ne peut pas produire ces éléments dans les 5 jours ouvrés suivant la demande, considérez le devis comme incomplet.


Skincraftlab fabrique des masques hydrogel, pimple patches, masques à l'argile et lignes de sérum dans une usine certifiée GMP et ISO 22716 à Zhongshan, Chine, et expédie avec le jeu de documents CSC, COA et GMP dont les acheteurs ont besoin pour les dépôts ANVISA, COFEPRIS et INVIMA.

📊

2026 Skincare Market Entry Guide

Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.

No spam, ever. Unsubscribe anytime.

What Are the Key Facts Before You Request a Quote?

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.

TopicDetails
Categorycomment vérifier la conformité MoCRA d'un fabricant chinois de masques en feuille pour import USA
Minimum order1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom
Samples & productionBrand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation
Last updatedSeptember 2026

How Do You Apply This Guide to Your Own Project?

  1. 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
  2. 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
  3. 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
  4. 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
  5. 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.

Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.

Frequently Asked Questions

Quel est le coût de la notification ANVISA cosmétique au Brésil par SKU pour un fabricant chinois en 2026 ?
Les frais de notification ANVISA sont de 1 050 R$ par variante de SKU — environ 185 USD au taux 2026. Le coût réel par SKU est de 500–1 100 USD la première année une fois ajoutés les honoraires du responsable brésilien (250–600 USD/an), la revue de conformité des étiquettes portugaises (60–150 USD) et la chaîne apostille/légalisation amortie (180–350 USD par envoi). La deuxième année descend généralement à 185–300 USD par variante.
Combien de temps prennent le free sale certificate Chine cosmétique GMP ISO 22716 et la légalisation d'ambassade pour le Mexique ?
Prévoyez 30–53 jours ouvrés de la demande de CSC au dépôt COFEPRIS. Cela se décompose en 10–20 jours pour l'émission du CSC, 5–8 jours pour le notaire chinois et l'authentification CCPIT, 8–15 jours pour la légalisation à l'ambassade ou au consulat du Mexique, et 5–7 jours de courrier plus dépôt. Les acheteurs qui ne lancent la chaîne qu'après le début de la production ratent régulièrement leur trimestre de lancement.
Quel est le coût unitaire du pimple patch OEM microneedle vs hydrocolloïde à 100 000 unités en Chine ?
À 100 000 unités FOB Chine en 2026 : l'hydrocolloïde standard revient à 0,028–0,045 USD par patch, l'hydrocolloïde à l'acide salicylique à 0,038–0,058 USD, et les réseaux microneedles dissolvants à 0,14–0,22 USD. Le coût total de série est d'environ 3 000–4 500 USD pour l'hydrocolloïde contre 14 000–22 000 USD pour le microneedle au même volume, avant emballage et QC d'inspection des pointes.
Un pimple patch est-il un cosmétique ou un dispositif médical au regard de la COFEPRIS ?
Cela dépend de l'allégation et de la construction. Un patch hydrocolloïde simple qui revendique uniquement l'absorption et la couverture est normalement déposé comme cosmétique. Ajouter un réseau de microneedles, une allégation d'ingrédient actif médicamenteux ou un langage comme « traite l'acné » le pousse vers une classification dispositif ou médicament — revue plus longue, coût de dossier plus élevé et potentiellement une norme différente. Décidez la classification avant de finaliser l'emballage.
Une notification ANVISA peut-elle couvrir plusieurs parfums de masque hydrogel ?
Non. L'ANVISA enregistre par variante de SKU. Parfum, taille ou artwork de carton différents exigent chacun leur propre notification et les frais de 1 050 R$. Un coffret varié de cinq pièces peut être déposé comme plusieurs SKUs selon la façon dont votre responsable les regroupe, c'est pourquoi la planification des variantes doit se faire avant l'approbation de l'artwork, pas après.
Quels documents un OEM cosmétique chinois doit-il fournir avant un acompte ?
Au minimum : un certificat ISO 22716 à jour avec organisme émetteur nommé, GMPC avec date d'audit récente, évaluation de sécurité spécifique au produit (CPSR pour l'UE), un Free Sale Certificate en cours — pas promis, des COA pour tous les actifs listés, et des rapports de stabilité et compatibilité pour le remplissage spécifique. Si une usine ne peut pas produire ces éléments dans les 5 jours ouvrés suivant la demande, considérez le devis comme incomplet.

Full Product Catalog

100+ products — sheet masks, eye patches, serums, foot care & more

Every product available for OEM, ODM, and private label.

Request a Quote →Full catalog on Alibaba

Ordering facts, before you ask

Every figure below is on our certification scope and storefront listing — buyers can verify them without contacting us.

MOQ

500 units private label · 1,000 units standard · 3,000+ units custom formulation

Lead time

Samples in 3–7 days; bulk production approx. 20 days after confirmation

Certification

GMPC (SGS-issued): ISO 22716 + US FDA CFSAN · BSCI audited 2026

Factory

3,886 m² GMPC cleanroom · 5,000 m² incl. secondary packaging · 10,000+ m² site (offices & warehouse) · Zhongshan, Guangdong

Supply facts

What buyers ask before ordering from Skincraftlab

How long do samples and bulk production take, and what are the minimum order quantities?

Skincraftlab produces the items discussed in “Coût notification ANVISA cosmétique Brésil par SKU : Chine 2026” to order, so minimum order quantities and lead times are set per item. Step 1) the spec sheet and the full INCI list are shared with the buyer. Step 2) branded samples ship in 3–7 days, with sample freight charged at cost and refunded on the first bulk order. Step 3) bulk production runs approx. 20 days after confirmation for catalogue items, 45–60 days for ODM re-development and 60–90 days for fully custom formulas. Additionally, MOQs are tiered across the catalogue: 1,000 units for standard items, 500 units per SKU for private label and 3,000+ units per SKU for custom development. Published pricing runs from $0.08 to $0.35 per piece for sheet masks and $1.50 to $5.00 per bottle for serums, set by material, format and packaging volume. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), in practice our data shows buyers compare samples before committing to bulk. Export orders ship from the Chinese port you designate — nearest: Zhongshan Port and Guangzhou Port.

Which certificates and audits cover Skincraftlab production?

Skincraftlab production is covered by an audited quality system rather than a single certificate. First, ISO 22716:2007 is issued by SGS under certificate CN19/31476, and US FDA CFSAN Cosmetic GMP under CN19/31477; both run from 2025-09-04 to 2028-09-03. Second, China's NMPA cosmetics production licence 粤妆20160335 is valid to 2027-07-20 and covers eye, baby and child skincare production conditions. Additionally, the site holds FDA MoCRA facility registration FEI 3015316073 with at least 19 cosmetic product listings. Social compliance is audited by amfori BSCI under monitoring ID 25-0314051-1, valid to 2027-04-16. All three documents name the same legal entity, Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., at the Nanlang address. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the cleanroom audit measured 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit, and in practice our data shows buyers verify these numbers on the SGS public portal before placing a first order.

Who manufactures Skincraftlab products, and at what scale?

Skincraftlab products are manufactured by Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., the company behind the brand, at Nanlang in Zhongshan, Guangdong, China. Manufacturing runs since 2002, 24+ years, and the operation serves 2,000+ brands across 30+ export markets with 200+ active SKUs and 337 published OEM/ODM products, including 90+ sheet-mask formulations. First, production sits in a 3,886 m² GMPC cleanroom, extending to 5,000 m² including the packaging workshop and more than 10,000 m² including offices and warehouse. Second, the cleanroom was measured Class D at 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit. Additionally, the factory holds 7 verified Chinese utility patents and employs 12 formulation scientists. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the marketplace snapshot of 2026-09-15 lists a 99.3% on-time shipment rate, a 19.0% repeat-buyer rate and US$3.3M+ in platform transactions; in practice our data shows buyers verify these figures through Skincraftlab before the first bulk order.