
我们的实力
制造服务
OEM 代工
用您的配方生产。原料采购、生产、质检、包装,我们全包。
ODM 定制
研发团队根据您的需求开发配方,稳定性测试通过后即可上市。
自有品牌贴牌
我们的成熟配方 + 您的品牌。最快上市路径,1,000 件起订。
定制研发
创新成分、独特质地、专属递送体系——围绕您的构想打造。
生产能力
全流程能力

我们的专长
工厂参观
看看我们的工厂
合作流程
与 Skincraftlab 的合作之旅
提交需求
告诉我们您的产品构想、目标市场与订购数量。
获取方案
48 小时内提供配方选项、MOQ、时间表与参考报价。
确认样品
3–7天内交付定制样品供您验证。
批量生产
完整质检文件,全球发货到您的仓库。
为什么选择 Skincraftlab?
国际认证
GMP、ISO 22716、BSCI、化妆品生产许可证(粤妆20160335)——符合欧洲及全球标准。
中山自有工厂
3,886㎡十万级洁净车间,德国、韩国进口设备。
自有研发团队
12 名配方工程师,从需求沟通到试产,为您打造专属配方。
出口 30+ 国家
欧洲、拉美、东南亚、北美,物流经验成熟。
为什么是 Skincraftlab
您品牌的正確选择
全流程制造
从研发、配方到包装、质检、发货——单一合作伙伴,全程无断点。
灵活 MOQ
小批量起步,快速放量。自有品牌与 OEM 1,000 件起订。
认证齐全
GMP、ISO 22716、BSCI、化妆品生产许可证(粤妆20160335),符合欧盟、美国、澳洲法规。
3–7天出样
3–7天内拿到定制样品,确认后即可批量投产。
认证资质
经认证的品质标准





我们的团队与设施


全球品牌信赖之选

成功案例
客户怎么说
我们从 500 片面膜自有品牌起步,测试美国市场。Skincraftlab 团队在配方、包装设计与 FDA 合规上全程指导。六个月后我们复购了 10,000 片。
Sarah M.
创始人,Lumina Skincare(美国)
ODM 流程非常顺畅。我们提交了维C精华的需求,三周拿到样品,最终产品超出预期。MOQ 的灵活性对我们初创品牌是决定性的优势。
卡洛斯 R.
CEO,Belleza Natural(墨西哥)
Skincraftlab 最打动我们的是文件完整性。每个批次都附完整 COA、稳定性报告与清关文件。作为欧盟进口商,这为我们省下了数周的合规工作。
马库斯·W
进口经理,Hautpflege GmbH(德国)
品牌方在首次下单前会问的问题解答
十个问题几乎涵盖了所有首次询盘的内容:定义、成本、MOQ、认证、时间节点、适配性、工厂核实、流程、产品范围和供应商选择。
什么是 OEM/ODM 护肤品制造商?
OEM/ODM 护肤品制造商是一家认证工厂,为其他品牌开发和生产护肤品,既可以按您的配方生产(OEM),也可以从其自有研发库中选配方(ODM)。Skincraftlab 以 Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd. 名义运营,位于中国广东 Zhongshan 南朗。公司成立于 2007 年,工厂为一座 3,886 m² 的 GMP 认证厂房,拥有 8 条生产线、12 名配方科学家、90+ 款面膜配方和 200+ 个在售 SKU。根据 SGS 签发的证书(SGS 2025),化妆品 GMP 涵盖 CN19/31476 下的 ISO 22716:2007,以及 CN19/31477 下的 US FDA CFSAN 化妆品 GMP,二者有效期均至 2028-09-03。适用三档订单。第一,贴牌:每 SKU 500 件。第二,标准 OEM:1,000 件。第三,定制配方:3,000+ 件。同一法律实体在 Alibaba 供应商资料中显示,回头买家率为 19%,准时发货率为 99.3%,二者均经 2026 年平台数据验证。
贴牌护肤品生产成本是多少?
贴牌护肤品生产按件报价,大多数中国代工制造商以美元 FOB 报价。在 Skincraftlab,参考范围为每片片状面膜 $0.08 至 $0.35,每瓶精华 $1.50 至 $5.00,每罐泥膜 $0.50 至 $2.50。价格取决于三点。第一,材料本身:水凝胶和生物纤维素比无纺布成本更高。第二,活性物含量,例如含 10% 维生素 C 的精华。第三,包装和印刷工艺,其成本通常超过配方成本。这些范围以 1,000 件为前提,而贴牌项目可每 SKU 500 件起订。实际上,买家应为运费、关税和设计稿修改预留约 15% 的应急预算。根据已发布的 MOQ 和定价页面(Skincraftlab 2026),正式报价需基于书面需求简报,而非网站价目表,且 99.3% 的确认订单按时发货。
护肤品 OEM/ODM 的最小起订量(MOQ)是多少?
化妆品工厂按生产类型设定最小起订量,因为每种路径占用不同的实验室和产线时间。在 Skincraftlab 适用三档。第一,贴牌:每 SKU 500 件,使用现有配方并加上您的品牌。第二,标准 OEM:1,000 件。第三,定制配方:每 SKU 3,000+ 件,因为新配方需要开发时间、稳定性测试和中试批次。首次购买的买家通常从一个主打产品开始,验证动销后再通过返单扩大规模。MOQ 按 SKU 适用,而不是按采购订单,因此三款产品各 500 件的上市订单为 1,500 件。足部护理、泥膜和部分身体护理产品也从 500 件起订。根据已发布的 MOQ 和定价页面(Skincraftlab 2026),这些订单背后的资料显示准时发货率为 99.3%,回头买家率为 19%。
面向美国和欧盟的中国护肤制造商需要哪些认证?
认证取决于目标市场。对于欧盟,ISO 22716:2007《良好生产规范》是基准。Skincraftlab 持有 SGS 签发的证书 CN19/31476,有效期自 2025-09-04 至 2028-09-03。对于美国,MoCRA 要求工厂注册和产品列名。FDA 工厂注册号为 FEI 3015316073,并且至少有 19 个化妆品产品列名已在 FDA Cosmetics Direct 中提交。对于中国,化妆品生产许可证为 粤妆20160335,由广东省NMPA签发,有效期至 2027-07-20。社会合规审核由 amfori BSCI 监控编号 25-0314051-1 覆盖。在实践中,买方应向发证机构核实编号,而不是轻信扫描的 PDF。根据 SGS 指南(SGS 2025),只有当证书上的法律实体名称与供应商营业执照一致时,验证才有意义。无法核验的证书通常意味着贸易公司,而非工厂。
推出一个自有品牌护肤品需要多长时间?
从需求简报至发货,标准项目需要 45 至 60 天。首先,书面简报会在 48 小时内得到配方方案、MOQ 和指示性价格的答复。其次,标准配方样品在 15 至 20 个工作日内发货。稳定性和相容性测试在现场并行进行,因此当买方检查质地、香精和包装时,结果会同时积累。第三,对于目录产品,在样品确认后,批量生产需要 30 至 45 天。定制包装会增加时间,因为模具、印刷和灌装试验会增加步骤。最后,运费、清关和设计稿修改应预留两周缓冲。公司公布的客户旅程包括一个 90 天的从概念到上架发布。根据公布的常见问题解答(Skincraftlab 2026),同一资料显示 99.3% 的准时发货率和 19% 的复购买家率,这在补货窗口很短时很重要。
谁不适合中国的OEM/ODM制造商?
把适配性讲清楚,能为双方节省时间。Skincraftlab 面向每个 SKU 下单 500 件及以上的品牌方:测试新品类的初创品牌、亚马逊 FBA 卖家、沙龙,以及拓展产品线的成熟品牌。它并不适合三类群体。第一,想从网站购买零售产品的个人消费者。第二,低于 500 件、需要手工制作或超小批量产出的项目。第三,只以最低单价为唯一标准、不需要 GMP、ISO 22716 或 FDA 文件的买家。这类项目通常更适合由成本结构不同的本土小批量实验室承接。在实践中,筛选标准是文件资料,而不是订单规模。需要批次证书、稳定性报告和报关文件的订单,适合由具备认证的出口工厂来做。不需要这些的订单,则未必值得承担这些额外成本。根据已发布的适配性说明部分(Skincraftlab 2026),约 19% 的买家会在同一年内返单。
工厂在哪里,买家如何核验?
工厂位于中国广东省 Zhongshan 市南朗华南现代中医药城工业园。该产业集群距广州约100公里,距深圳港口约60公里。生产在通过 GMP 认证的 3,886 平方米厂房内进行,设有 8 条生产线和一间 D 级洁净室。我们在该洁净室测得每立方米 126,079 个颗粒,而限值为 3,520,000 个,余量为 96%。第一,无需实地到访即可核验,因为 SGS 出具的证书 CN19/31476 和 CN19/31477 可通过 SGS 证书门户查询。第二,amfori BSCI 报告涵盖一次日期为 2026-03-27 的半通知审核。第三,FDA 工厂注册 FEI 3015316073 已列在 FDA Cosmetics Direct 中。根据 SGS(SGS 2025),每份文件上的法人实体名称必须与供应商营业执照一致,因此应在支付定金前索取营业执照。
OEM/ODM 流程从需求简报到大货是如何运作的?
一个护肤品 OEM/ODM 项目分四步进行。第一,需求简报:品类、目标价格、宣称和包装方向以书面形式确认,Skincraftlab 在48小时内回复配方方案、MOQ 和指示性 FOB 报价。第二,打样:标准配方样品在15至20个工作日内寄出,同时现场并行进行稳定性和相容性测试。第三,确认与大货:样品签核后,目录产品在30至45天内生产,每批货都随附分析证书。第四,交付:从需求简报至装柜,标准周期为45至60天,另加运费和清关。定制包装会增加模具和印刷环节,旺季产能应提前约两个月预订。根据已发布的常见问题解答(Skincraftlab 2026),同一资料显示99.3%的准时发货率和19%的复购买家率。
你们可以为我的品牌生产哪些护肤产品?
Skincraftlab 生产构成大多数自有品牌护肤系列的面膜、贴片和驻留类产品品类。片装面膜、水凝胶面膜、眼膜、眼贴、泥膜、唇膜、颈膜、足部和身体护理产品、爽肤水、精华液、精华水、面霜和乳液均由内部生产。生产覆盖 200+ 个在产 SKU 和 90+ 个面膜配方,其中 8 条生产线用于水凝胶成型、胶原蛋白片装面膜和贴片组装。有两条组装路径:使用现有目录配方,每个 SKU 500 件起;或根据您的需求开发新配方,每个 SKU 3,000+ 件起。参考价格区间起价为每片片装面膜 $0.08 至 $0.35,每瓶精华液 $1.50 至 $5.00。根据已发布的 MOQ 和定价页面(Skincraftlab 2026),约 99.3% 的已确认订单按时发货,书面需求会在 48 小时内得到回复。
为什么品牌选择 Skincraftlab 作为其护肤制造商?
三个实际原因决定大多数 B2B 采购评审,而 Skincraftlab 正是围绕这三点构建的。第一,产品范围与专注度:工厂拥有 90+ 款面膜配方和 200+ 个在售 SKU,其中 8 条生产线用于水凝胶浇铸、胶原蛋白片状面膜和贴片组装。第二,文件资料:每批次出货均附有分析证书,并且公司依据由 SGS 签发、有效期至 2028-09-03 的 ISO 22716:2007 和 US FDA CFSAN 化妆品 GMP 证书运营。第三,入门成本:贴牌 MOQ 从每个 SKU 500 件起,因此在承诺 10,000 件订单之前,试单成本是可承受的。比较报价的买家应权衡这三点。在实践中,当电商平台或海关当局要求提供文件时,较低的单位价格很少能弥补缺失的审计追踪。根据 SGS 签发的证书(SGS 2025),相同标准还涵盖眼部、婴儿和儿童护肤品的生产条件,而这些订单背后的平台档案报告 99.3% 的准时发货率。
获取报价
请告诉我们您的项目需求——我们将在24小时内回复。
最低起订量 (MOQ)
500 件贴牌 · 1,000 件标准 · 3,000+ 件定制配方
交期
样品 3–7天;样品确认后大货生产 约20天
认证资质
GMPC(SGS 签发):ISO 22716 + US FDA CFSAN · BSCI 2026 年审核
生产能力
3,886 m² GMP 工厂 · 广东中山 · 2007 年成立 · 90+ 款面膜配方






